KatalogarchivNovember 2012 → Hans August Zierngibl (München 1864 - München 1906) - In der Nähstube

Hans August Zierngibl (München 1864 - München 1906) - In der Nähstube

In der Nähstube

Lot-Nr. 84 | Hans August Zierngibl (München 1864 - München 1906)

In der Nähstube | Erlös 1.900 €

Öl/Lw., 81 x 66,5 cm, r. u. sign. H. A. Zierngibl. - Figuren- u. Historienmaler, studierte an der Akademie München bei J. C. Herterich. - Lit.: Thieme-Becker.