Art-déco-Figurengruppe "Dame mit zwei Rehkitzen"

Lot-Nr. 689

Um 1930. Metallguss mit verschiedenfarbiger Patina und Bemalung, Gesicht und Hände aus Ivorine, Plinthe aus hellbrauner und weißer Onyx-Ummantelung. Figur H. 36 cm, Plinthe 83 x 21 cm. Altersspuren.

Lot-Nr. 689