Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Biedermeier-Kommode mit Brandmalerei

Biedermeier-Kommode mit Brandmalerei

Lot-Nr. 520 | Erlös: 3.700,00 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Kirsche, furniert und mit Brandmalerei von Rankenwerk und Greifen-Dekor, seitl. geschnitzten und partiell vergoldeten Karyathiden-Pilastern. Fachm. aufgearbeitet, tlw. Erg. H. 84,5 cm, B. 110 cm, T. 53 cm.