Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Eugène Lefebvre: Mocca-Service im Empire-Stil

Eugène Lefebvre: Mocca-Service im Empire-Stil

Eugène Lefebvre tätig 1896-1910

Mocca-Service im Empire-Stil

Lot-Nr. 708 | Erlös: 800,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Silber, gest., MZ.: "EL" in rautenförmiger Kartusche, niederländische Importmarke, geschwärzte Holzhenkel. 4-tlg.: Moccakanne (H. 16,5 cm), Sähnekännchen, Zuckerdose, Tablett (29 x 22 cm). Gebrauchsspuren, tlw. innen Restvergoldung. Gew. zus. ca. 1100 g.