Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Gerhard Richter: Landschaft bei Koblenz

Gerhard Richter: Landschaft bei Koblenz

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Landschaft bei Koblenz

Lot-Nr. 297 | Erlös: 400,00 €

Farboffset, 10,5 x 15 cm, r. u. handsign. Richter, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.