Figurengruppe "Musizierendes Paar"

Lot-Nr. 598

Fürstenberg, 18. Jh. Polychrom staffiertes Paar auf Rundsockel in tänzelnder Pose. Der Mann eine Querflöte spielend und die Frau der Musik lauschend. Manufakturmarke. Tlw. rest. H. 16,5 cm.

Lot-Nr. 598