KatalogarchivNovember 2012 → Figurengruppe "Musizierendes Paar"

Figurengruppe "Musizierendes Paar"

Lot-Nr. 598 |

Figurengruppe "Musizierendes Paar" | Mindestpreis 900 €

Fürstenberg, 18. Jh. Polychrom staffiertes Paar auf Rundsockel in tänzelnder Pose. Der Mann eine Querflöte spielend und die Frau der Musik lauschend. Manufakturmarke. Tlw. rest. H. 16,5 cm.

  • 25. April 2020