Feine Elfenbein-Miniatur des letzten Mogul-Kaisers Bahadur Shah II.

Lot-Nr. 912

Ergebnis : 1.000 €

Indien/Delhi-School, 19. Jh. Elfenbein, bemalt und hinter Glas gerahmt. Darstellung des letzten Mogul-Kaisers auf seinem Thron. Neben ihm die 2 Prinzen. 20 x 10 cm.

Lot-Nr. 912

Ergebnis : 1.000 €