Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Savonette

Savonette

Savonette

Lot-Nr. 489 | Erlös: 600,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Sprungdeckel, rückseitiger Deckel gest. 585, num. 118522 sowie "J.L", Werkdeckel und Platine vergoldet, gest. "System Glashütte". Dm. 52 mm, Gew. ca. 95 g.