Französische Empire-Pendule von Julien le Roy

Julien LeRoy

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 1.400 €

Paris, Ende 18. Jh. Bronze, feuervergoldet, tlw. poliert und guillochiert. Messing-Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeigern, bez. "Julien le Roy horl A Paris". Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Mit Schlüssel u. Pendel. H. 27,5 cm, B. 14 cm, T. 11 cm.

Julien LeRoy: Französische Empire-Pendule von Julien le Roy

Julien LeRoy

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 1.400 €