April 2015 Asiatische Kunst → Große Jardinière mit Vögeln und Chrysanthemen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 352

Große Jardinière mit Vögeln und Chrysanthemen
Große Jardinière mit Vögeln und Chrysanthemen  - Bild 1

Lot-Nr. 352 |

Große Jardinière mit Vögeln und Chrysanthemen | Aufrufpreis 1.800 €

Japan, 19. Jh. Porzellan mit Blaumalerei. Großes zylindrisches Gefäß auf 3 kurzen Beinen. Auf der Wandung großes Motiv mit Vögeln zwischen blühenden Chrysanthemen eingefasst von einer ornamentalen Rankwerk-Bordüre. Charakteristische Bodenöffnung verschlossen. H. 28 cm, Dm. 27,5 cm.

Ein Gebot für "Große Jardinière mit Vögeln und Chrysanthemen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen