Paar Rokoko-Armlehnstühle mit fein geschnitztem Blüten-Dekor

Lot-Nr. 494

Ergebnis : 4.500 €

Mitte 18. Jh. Buchenholz, geschnitzt, die Armlehnen, Sitz- und Rückenfläche gepolstert und bezogen (partielle Gebrauchsspuren). Rückenh. 95 cm, Sitzh. 46 cm, B. 67 cm.

Lot-Nr. 494

Ergebnis : 4.500 €