Luco tutto modo
Dieter Vieg (Rheinkamp 1958)
Lot-Nr. 274
Öl u. Blattgold/Papier/Lw., 151 x 120,5 x 7 cm, verso sign. u. dat. Dieter Vieg 1993 sowie bez. "Luco tutto modo die Wunde der Moderne". - Deutscher Maler, studierte an der Hochschule der Bildenden Künste in Hamburg u.a. bei S. Polke, unter seinen zahlreichen Auszeichnungen war das einjährige Villa-Romana-Stipendium in Florenz 2001.
Dieter Vieg: Luco tutto modo
Luco tutto modo
Lot-Nr. 274