Barocke Kreuzigungsgruppe

Barocke Kreuzigungsgruppe

Lot-Nr. 699

Ergebnis : 1.900 €

Süddeutsch, 18. Jh. Silber, ungest., gegossen, aufwendig ziseliert und punziert, auf schwarz lackiertem Holzsockel (1 Sockelleiste fehlt). Darstellung des gekreuzigten Christus im Viernageltypus, am Fusse des Kreuzes Johannes und Maria Magdalena. H. insg. 57 cm, Sockel L. 25,5 cm.

Barocke Kreuzigungsgruppe

Barocke Kreuzigungsgruppe

Lot-Nr. 699

Ergebnis : 1.900 €

Barocke Kreuzigungsgruppe
Barocke Kreuzigungsgruppe