Antike Bernstein-Kette mit Trachten-Schließe und passenden Ohrhängern

Lot-Nr. 349

Ergebnis : 800 €

19. Jh. Versilbert und vergoldet. Herzförmiger Brustschmuck mit Farbstein-Besatz in Grün und Rot, monogr. "HI" und "EV". Paar Ohrhänger mit Haken vorderseitig Dm. 28 mm, Schließe 145 x 55 mm, Kette L. 44 cm.

Lot-Nr. 349

Ergebnis : 800 €