Georgianische Perlen-Parure mit Collier und Brosche

Lot-Nr. 333

Ergebnis : 1.100 €

England, 19. Jh. Vergoldete Schließe. Perlmutt-Verbödung mit reichem Saatperlen-Besatz mit Blüten und Kreuz. Brosche rep., Kreuz kl. Ausbruch. Mit Original-Etui. Brosche 43 x 24 mm, Kette L. 37 cm, Gew. ca. 21 g.

Lot-Nr. 333

Ergebnis : 1.100 €