Art-déco-Ring mit Smaragd und Diamanten in Käfer-Form

Lot-Nr. 374

Ergebnis : 2.500 €

Um 1920/30. 14 kt. WG. Tropfenförmiger Smaragd-Cabochon von ca. 4,70 ct. (11,5 x 7,8 mm). Gerahmt von 21 Altschliff-, 8/8- und Kissenschliffdiam. von zus. ca. 0,90 ct. Tcrys-Crys.vsi-P. 1 kl. Ausbruch am Smar. Ringkopf 23 x 13 mm, Weite 50, Gew. ca. 4 g.

Lot-Nr. 374

Ergebnis : 2.500 €