Biedermeier-Armband mit Andenken-Medaillon

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 300 €

Deutsch, Mitte 19. Jh. 8 kt. Roségold. Schwarzes Samtband, Schauseite mit ovalem Medaillon. Hinter Glas vergoldetes und ziseliertes Miniatur-Denkmal mit Vasenbekrönung, auf weißem Email in schwarzen Lettern "Wie Er so sanft ruht" (min. ber.), mit Haarschleife. Sicherheitskettchen erg. Medaillon 26 x 19 mm, L. 18 cm.

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 300 €