Anhänger mit Pelikan-Darstellung im Renaissance-Stil
Lot-Nr. 335
Deutsch, um 1880. Silber, tlw. vergoldet und polychrom gefasst. Besatz mit 9 Türkisen und 3 kl. Mabéperlen. Anhänger 50 x 30 mm, Kette Silber 800 erg. L. 56 cm, Gew. ca. 16 g.
Lot-Nr. 335