Russisches Gold-Armband mit Rubinen

Lot-Nr. 357

Ergebnis : 3.000 €

St. Petersburg, wohl Ende 19. Jh. 18 kt. Roségold mit GG vergoldet, gest. 72, MZ.: "AS". Bewegliche Glieder, vorderseitig und an den Seiten floral ziseliert. Die Schließe mit 2 Rubin-Tropfen. Zusätzlich mit 4 separaten Armbandgliedern. B. 9 mm, L. 18,5 cm, Gew. ca. 21 g.

Lot-Nr. 357

Ergebnis : 3.000 €