Louis-Seize-Collier mit Korbbouquet und Kornähren

Lot-Nr. 308

Deutsch, Ende 18. Jh. 14 kt. Roségold mit GG vergoldet. Mittleres Medaillon mit beweglichem Korbbouquet hinter Glas. Besatz mit 14 Saatperlen, blauen und gelben Steinen und Gold-Applikationen als Kornähren und Blüten. Anhänger 58 x 42 mm, Kette Roségold L.72 cm, Gew. ca. 18 g.

Lot-Nr. 308