Rotes Zentrum

Rudolf Behrend (Neuheikendorf 1895 - Heikendorf 1979), zugeschr.

Rotes Zentrum

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 600 €

Gouache, 37 x 45,5 cm, r. u. monogr. u. dat. RB 1950, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Spätexpressionistischer Figuren- u. Landschaftsmaler, nach einer Ausbildung als Dekorationsmaler studierte er an der Kunstgewerbeschule Kiel. - Mus.: Schleswig (SHLM). - Lit.: Saur.

Rudolf Behrend: Rotes Zentrum

Rotes Zentrum

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 600 €

Rotes Zentrum
Rotes Zentrum