Durchbruchkorb mit Blüten-Dekor

Lot-Nr. 653

Meissen, Ende 18. Jh. Polychrome Blumenmalerei, Füße und seitliche Handhaben in Form von Blütenstängeln. Schwertermarke mit Stern (Marcolini-Zeit). Min. rest. H. 9,5 cm, 24,5 x 21 cm.

Lot-Nr. 653