Allegorische Figur 'Frühling'

Johann Joachim Kaendler Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775

Allegorische Figur 'Frühling'

Lot-Nr. 612

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1768. Polychrom staffierter Putto mit Blumenkorb aus der Serie der '4 Jahreszeiten'. Schwertermarke und Ritzz. 'A64'. H. 14 cm.

Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur 'Frühling'

Allegorische Figur 'Frühling'

Lot-Nr. 612

Allegorische Figur 'Frühling'
Allegorische Figur 'Frühling'