Angriff der Wölfe
Constantin Stoiloff (Linz 1850 - Wien 1925), d.i. Adolf Baumgartner
Lot-Nr. 56
Öl/Lw., 50 x 82 cm, r. u. sign. C. Stoiloff, etw. besch. - Österreichischer Maler bevorzugt von Darstellungen russisch-sibirischer Reiter, Kutschen u. Pferdeschlitten in tiefverschneiten Winterlandschaften. - Lit.: Saur, Fuchs "Die österreichischen Maler des 19. Jhs.".
Constantin Stoiloff: Angriff der Wölfe
Angriff der Wölfe
Lot-Nr. 56