Kosta Boda-Vase in Graal-Technik

Ulrica Hydmann-Vallien (Stockholm 1938)

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 1.100 €

Glasbruk, um 1985. Unikat. Mehrschichtiges Glas, innen opakweiß unterfangen, Zwischenschichtdekor in Graal-Technik bemalt und kräftig überschmolzen mit farblosem Glas. Massiver, blau getönter Glasfuss angearbeitet. Ausführung: Kosta Boda, Glasbruk, Schweden. Am Boden bez. und sign. "8UHV UN 004046 Kosta Boda Unique Ulrica HV" (graviert). H. 37,5 cm.

Ulrica Hydmann-Vallien: Kosta Boda-Vase in Graal-Technik

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 1.100 €