Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Prunkvolle Jardinière

Prunkvolle Jardinière

Prunkvolle Jardinière

Lot-Nr. 705 | Erlös: 1.600,00 €

Silber, gest. "800", innen vergoldet. Schiffchenform mit reichem Relief-Dekor von Blattwerk und Blüten auf punziertem Grund. H. 19 cm, 38 x 19 cm, Gew. ca. 860 g.