Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Große prunkvolle Jardinière

Große prunkvolle Jardinière

Große prunkvolle Jardinière

Lot-Nr. 703 | Erlös: 3.200,00 €

Silber, gest. "800", innen vergoldet. Schiffchenform mit reichem Relief-Dekor von Blattwerk und Blüten auf punziertem Grund. H. 22 cm, 53 x 24 cm, Gew. ca. 1540 g.