Interessante Venini-Vase "Oriente"

Diego Chilò (Thiene 1957)

Lot-Nr. 676

Ergebnis : 500,00 €

Murano, 2009. Opakbeiges Glas mit eingeschmolzenen Kupferringen und ambrefarbenen Einschmelzungen, die Fussplatte aus ambrefarben getöntem Glas. Die eingeschmolzenen Kupferringe erzeugen aufgrund ihrer Reaktion mit dem heißen Glas die rötliche Farbe auf der Oberfläche. Ausführung: Venini & C., Murano. Mit Herstelleretikett. Am Boden sign. und dat. "venini 2009 Chilò" (graviert). H. 37,5 cm.

Diego Chilò: Interessante Venini-Vase "Oriente"

Diego Chilò (Thiene 1957)

Lot-Nr. 676

Ergebnis : 500,00 €