Pilgerflasche 'Gelehrte am Flussufer'
Lot-Nr. 124
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Beidseitig große runde Reserve mit Landschaftsszene auf Rankwerkfond. Auf der Schulter 2 plastische Handhaben in Form von Qilong-Drachen (1 rest.). H. 28,5 cm.
Lot-Nr. 124