KatalogarchivNovember 2012 → Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775) - Figur "Allegorie der Luft"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775) - Figur "Allegorie der Luft"

Figur "Allegorie der Luft"

Lot-Nr. 618 | Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Figur "Allegorie der Luft" | Mindestpreis 400 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf Johann J. Kaendler von 1770. Polychrom staffierte Putto-Figur mit Vogelkäfig. Schwertermarke. Min. best. H. 13,5 cm.

  • 25. April 2020