Figur "Allegorie der Luft"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Figur "Allegorie der Luft"

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 500 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf Johann J. Kaendler von 1770. Polychrom staffierte Putto-Figur mit Vogelkäfig. Schwertermarke. Min. best. H. 13,5 cm.

Johann Joachim Kaendler: Figur "Allegorie der Luft"

Figur "Allegorie der Luft"

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 500 €

Figur "Allegorie der Luft"
Figur "Allegorie der Luft"