Paar Gegenstücke: Javanische Landschaften
Antoine A. J. Payen (Tournai 1785 - Brüssel 1853), zugeschr.
Lot-Nr. 200
Öl/Karton, je 14 x 23,5 cm, ein Bild r. u. monogr. A. P. - Belgischer Landschaftsmaler, Schüler von H. von Assche, 1815-29 lebte er auf Java. - Mus.: Haarlem, Brüssel. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Antoine A. J. Payen: Paar Gegenstücke: Javanische Landschaften
Lot-Nr. 200