Figurengruppe "Krämerfamilie"

Figurengruppe "Krämerfamilie"

Lot-Nr. 654

KPM/Berlin, um 1900. Entwurf aus der 2. H. 18. Jh. Mutter mit Kind in sitzender Pose (min. best.). Der Vater die Beiden versonnen und auf eine Kommode gestützt betrachtend. Zepter- und rote Reichsapfelmarke. H. 31,5 cm. - Vgl. Baer [et al.], Von Gotzkowsky zur KPM, Berlin 1986, S. 239.

Figurengruppe "Krämerfamilie"

Figurengruppe "Krämerfamilie"

Lot-Nr. 654

Figurengruppe "Krämerfamilie"
Figurengruppe "Krämerfamilie"