Vergoldeter Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 567

Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit Bekrönung einer antikisierenden Vase mit Blüten und Blattwerk sowie mit Lorbeerdekor. Verso holzverschalt. H. 90 cm, B. 50 cm.

Lot-Nr. 567