Vergoldeter Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 567
Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit Bekrönung einer antikisierenden Vase mit Blüten und Blattwerk sowie mit Lorbeerdekor. Verso holzverschalt. H. 90 cm, B. 50 cm.
Lot-Nr. 567