Gefasste Louis-Quinze-Kommode

Gefasste Louis-Quinze-Kommode

Lot-Nr. 562

Ergebnis : 3.500 €

Frankreich, 18./19. Jh. Holz, seladonfarben gefasst, vergoldete Bronze-Beschläge. Die Beine und Zarge geschweift, 2-schübiger Corpus, die abschließende Platte mit marmor imitierender Malerei. Fachm. rest. H. 82 cm, B. 98 cm, T. 50 cm.

Gefasste Louis-Quinze-Kommode

Gefasste Louis-Quinze-Kommode

Lot-Nr. 562

Ergebnis : 3.500 €

Gefasste Louis-Quinze-Kommode
Gefasste Louis-Quinze-Kommode