KatalogarchivSeptember 2012 → Patek Philippe & Cie gegr. 1839 in Genf - Taschenuhr

Patek Philippe & Cie gegr. 1839 in Genf - Taschenuhr

Taschenuhr

Lot-Nr. 509 | Patek Philippe & Cie gegr. 1839 in Genf

Taschenuhr | Mindestpreis 1.800 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas (kl. Besch.) mit schwarzen arab. Ziffern in Schwarz und Rot, dezentraler Sekunde, Blauzeiger, bez. "Patek Philippe & Cie Genève". Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder, gest. "Patek Philippe & Cie No.104223 Geneve". Deckel gest. "0750" und num. 223952, Werkdeckel gest., graviert "Nr 109223 Patek Philippe & Cie Genève". Verso monogr. Dm. 33 mm, Gew. ca. 31 g.