KatalogarchivSeptember 2012 → Biedermeier-Sekretär

Biedermeier-Sekretär

Biedermeier-Sekretär

Lot-Nr. 585 |

Biedermeier-Sekretär | Erlös 1.100 €

Norddeutsch, um 1830/40. Mahagoni, furniert und massiv, tlw. geschnitzt, Perlmutt-Schlüsselschilder. Corpus mit flankierenden Pilastern, im Unterteil mit 3 Schüben, Schreibklappe mit dahinterliegendem Kabinett, Kopfschub, Aufsatz. Besch. H. 152 cm, B. 104 cm, T. 55 bzw. 95 cm.