Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'
Daum Frères , gegr. 1875
Lot-Nr. 0
Nancy, 20. Jh. Farbloses Glas. 104-tlg.: 12 Sektgläser (H. 21,5 cm), 11 Rotweingläser (H. 16 cm), 21 Weißweingläser (H. 16 cm), 26 Wassergläser (H. 18 cm), 22 Sherrygläser (H. 14 cm), 12 Likörgläser (H. 10 cm, 2 sehr min. Chip). Am Boden bez. 'Daum France'.
Daum Frères: Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'
Daum Frères , gegr. 1875
Lot-Nr. 0