KatalogarchivNovember 2012 → Daum Frères , gegr. 1875 - Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'

Daum Frères , gegr. 1875 - Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'

Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'

Lot-Nr. 0 | Daum Frères , gegr. 1875

Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro' | Mindestpreis 600 €

Nancy, 20. Jh. Farbloses Glas. 104-tlg.: 12 Sektgläser (H. 21,5 cm), 11 Rotweingläser (H. 16 cm), 21 Weißweingläser (H. 16 cm), 26 Wassergläser (H. 18 cm), 22 Sherrygläser (H. 14 cm), 12 Likörgläser (H. 10 cm, 2 sehr min. Chip). Am Boden bez. 'Daum France'.

  • 25. April 2020