Elegante Empire-Kommode

Elegante Empire-Kommode

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert, vergoldete Empire-Beschläge, graue Marmorplatte (fachm. rep.). 4-schübiger Corpus mit seitl. rahmenden Säulenpilastern, der vorkragende Kopfschub mit vergoldetem Bronze-Beschlag von mythologischen Greifen. Fachm. aufgearbeitet. H. 91 cm, B. 128 cm, T. 57 cm.

Elegante Empire-Kommode

Elegante Empire-Kommode

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 2.500 €

Elegante Empire-Kommode
Elegante Empire-Kommode