Akte am Strand
Hermann Mühlen (Düsseldorf 1886 - München 1964)
Lot-Nr. 166
Ergebnis : 1.700 €
Öl/Lw., 100 x 90,5 cm, r. u. sign. u. dat. H. Mühlen 1937, min. besch. - Deutscher Landschafts-, Figuren- u. Stillebenmaler, studierte an der Münchener Akademie bei A. Jank u. L. v. Herterich, bereiste anschließend Frankreich, Italien, Belgien u. die Niederlande. - Lit.: Vollmer.
Hermann Mühlen: Akte am Strand
Akte am Strand
Lot-Nr. 166
Ergebnis : 1.700 €