Bronze-Buddha
Lot-Nr. 796
Siam, 18./19. Jh. Bronze, vergoldet und mit Fragmenten roter Bemalung. Sitzende Buddha-Figur im fürstlichen Ornat mit überkreuzten Beinen auf einem aufgetrepptem Sockel. Verso 2 Ösen für ehem. Befestigung. H. 16 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Bronze-Buddha
Lot-Nr. 796