KatalogarchivSeptember 2012 → Große elegante Empire-Kommode

Große elegante Empire-Kommode

Große elegante Empire-Kommode

Lot-Nr. 552 |

Große elegante Empire-Kommode | Erlös 3.700 €

Baltikum, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert, tlw. ebonisiert, vergoldete Beschläge, schwarze Marmorplatte. Auf Tatzenfüssen der hochrechteckiger Corpus mit 4 Schüben und seitl. eingestellten Säulen. Fachm. aufgearbeitet, min. Furnierrisse. H. 114 cm, B. 108,5 cm, T. 55 cm.