KatalogarchivSeptember 2012 → José Antonio Ruiz Rey (Puente Genil 1695 - Puente Genil 1767) - Der Hafen von Neapel mit dem Vesuv

José Antonio Ruiz Rey (Puente Genil 1695 - Puente Genil 1767) - Der Hafen von Neapel mit dem Vesuv

Der Hafen von Neapel mit dem Vesuv

Lot-Nr. 15 | José Antonio Ruiz Rey (Puente Genil 1695 - Puente Genil 1767)

Der Hafen von Neapel mit dem Vesuv | Erlös 22.300 €

Öl/Lw., 35 x 75 cm, r. u. sign. Jos. Ruiz, etw. rest., doubl. - Spanischer Landschaftsmaler, der neben Ideallandschaften auch topographisch genaue Ansichten vor allem der Gegend um Neapel schuf.