Mädchen mit Kirschen

Adolf Langhard (Stammheim/Schweiz 1845 - nach 1906)

Mädchen mit Kirschen

Lot-Nr. 24

Öl/Lw., 65,5 x 49,5 cm, r. u. sign. Langhard, rest. - Schweizer Figurenmaler, studierte 1879 an der Académie Julian in Paris u. stellte seitdem auf dem dortigen Salon aus. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Adolf Langhard: Mädchen mit Kirschen

Mädchen mit Kirschen

Lot-Nr. 24

Mädchen mit Kirschen
Mädchen mit Kirschen