KatalogarchivSeptember 2012 → Blumenmaler tätig spätes 19. Jh. - Blumenstilleben

Blumenmaler tätig spätes 19. Jh. - Blumenstilleben

Blumenstilleben

Lot-Nr. 35 | Blumenmaler tätig spätes 19. Jh.

Blumenstilleben | Erlös 3.700 €

Öl/Lw., 75 x 57 cm, l. u. undeutlich monogr. - Das in sehr feiner Malerei ausgeführte Gemälde zeigt eine prächtige Fülle von Blumen verschiedener Jahreszeiten in der Art des Jan van Huysum.