Imari-Kendi mit Blütenmotiv

Imari-Kendi mit Blütenmotiv

Lot-Nr. 888

Ergebnis : 700,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit blau-roter Malerei und Golddekor. Charakteristische Form mit fein reliefierter Lotosblatt-Wandung (Haarriss) und Ballon-Tülle. Dekor mit blühenden Sträuchern und Früchten. Etw. best. H. 23 cm.

Imari-Kendi mit Blütenmotiv

Imari-Kendi mit Blütenmotiv

Lot-Nr. 888

Ergebnis : 700,00 €

Imari-Kendi mit Blütenmotiv