KatalogarchivSeptember 2012 → Großer Thangka

Großer Thangka

Großer Thangka

Lot-Nr. 1092 |

Großer Thangka | Erlös 300 €

Tibet, um 1900. Leimfarben auf textilem Bildträger. Großes Mandala-Motiv gerahmt von tibetischen Gottheiten. Tlw. Altersspuren. 105 x 70 cm.