Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 601

Ergebnis : 400 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Messing, vergoldet. Fußteller, Balusterschaft, 3 Volutenhenkeln mit Kerzentülle und Lampenfassung. Dunkelroter, höhenverstellbarer Metall-Schirm. Elektrifiziert. H. 52 cm, Dm. 22 cm.

Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 601

Ergebnis : 400 €

Bouillotte-Lampe
Bouillotte-Lampe