Gefasste Konsole auf Bocksbeinen

Lot-Nr. 556

Frankreich, Anf. 20. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und farbig gefasst, rötliche Marmorplatte (besch.). Konsole auf Bocksbeinen und mittigem Säulenschaft, geschnitzter Dekor von Blüten, Rosetten und Palmetten. Kl. Altersspuren. H. 81,5 cm, B. 86 cm, T. 33 cm.

Lot-Nr. 556