Gefasste Konsole auf Bocksbeinen
Lot-Nr. 556
Frankreich, Anf. 20. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und farbig gefasst, rötliche Marmorplatte (besch.). Konsole auf Bocksbeinen und mittigem Säulenschaft, geschnitzter Dekor von Blüten, Rosetten und Palmetten. Kl. Altersspuren. H. 81,5 cm, B. 86 cm, T. 33 cm.
Lot-Nr. 556