KatalogarchivSeptember 2012 → Paar prunkvoller Kamin-Vasen

Paar prunkvoller Kamin-Vasen

Paar prunkvoller Kamin-Vasen

Lot-Nr. 611 |

Paar prunkvoller Kamin-Vasen | Erlös 1.500 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Roter Porphyr und Bronze, vergoldet. Auf quadratischem Sockel die Vase mit appliziertem Bronze-Dekor von Lorbeergirlande, Blumenfeston, Maskeronen und Blüten. H. 40 cm.