Teller aus dem legendären "Schwanenservice"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Lot-Nr. 628

Ergebnis : 10.900 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Im Spiegel charakteristisches Relief mit Schwanen-Paar. Auf der Fahne das Brühlsche Wappen zwischen Streublumen und Goldrand. Schwertermarke. Rest. Dm. 23,5 cm.

Johann Joachim Kaendler: Teller aus dem legendären "Schwanenservice"

Lot-Nr. 628

Ergebnis : 10.900 €